Vorstand 2018

Vorstands-Team 2018

Unser Motto 2018: Neue Helden braucht das Ländle! Wir schreiben die Partizipation aller Mitglieder groß. Mit der Arbeit im Euro-District erweitern wir unsere Arbeit über die Grenzen in unsere Nachbarregion dem französischen Elsass.

Der ehrenamtliche Vorstand wird jährlich Jahr bei der Mitglieder-Vollversammlung neu gewählt. Einmal im Monat treffen sich die Vorstandsmitglieder zur Sitzung, an der auch die Mitglieder teilnehmen können. Eure Vorschläge, Lob und Kritik sendet uns auch gerne an vorstand@wj-ortenau.de.

 

Cäcilia Schallwig            

Vorsitzende

vorsitz@wj-ortenau.de

 

Sandra Grimmer

Veranstaltungen & Kommunikation

veranstaltungen@wj-ortenau.de

Benjamin Kiehl-Potin

Wirtschaft & Eurodistrict

wirtschaft@wj-ortenau.de

 

 

Nicole Thüm

Mitglieder

mitglieder@wj-ortenau.de

 

Sven Sonner

Finanzen / Politik

finanzen@wj-ortenau.de

 

Jonas Dietzel

Past President (Vorsitzender 2017)

vorstand@wj-ortenau.de

 

Philip Bürck

Arbeitskreis Training

 training@wj-ortenau.de

 

Michael Bertram

Geschäftsführer IHK Südlicher Oberrhein

michael.bertram@freiburg.ihk.de