Vorstands-Team 2017

Unser Motto: WJ ist, was DU draus machst. Wir schreiben die Partizipation aller Mitglieder groß. Mit der Arbeit im Euro-District erweitern wir unsere Arbeit in Zeiten kritischer Europa-Simmen über die Grenzen in unsere Nachbarregion dem französischen Elsass

Weiterer Schwerpunkt unserer Arbeit ist in diesem Jahr die Bundestagswahl 2017.

Der ehrenamtliche Vorstand wird jährlich Jahr bei der Mitglieder-Vollversammlung neu gewählt. Einmal im Monat treffen sich die Vorstandsmitglieder zur Sitzung, an der auch die Mitglieder teilnehmen können. Eure Vorschläge, Lob und Kritik sendet uns auch gerne an vorstand@wj-ortenau.de.

 

Jonas Dietzel               

Vorsitzender

vorsitz@wj-ortenau.de

 

Cäcilia Schallwig             

Stellv. Vorsitzende / Presse

presse@wj-ortenau.de

Christian Ackermann

Wirtschaft / Eurodistrict

wirtschaft@wj-ortenau.de

 

 

Sandra Grimmer

Veranstaltungen

veranstaltungen@wj-ortenau.de

 

Sven Sonner

Finanzen / Politik

finanzen@wj-ortenau.de

 

Nicole Thüm

Mitglieder

mitglieder@wj-ortenau.de

 

Philip Bürck

Past President (Vorsitzender 2016)

vorstand@wj-ortenau.de

 

Michael Bertram

Geschäftsführer IHK Südlicher Oberrhein

michael.bertram@freiburg.ihk.de